Последние новости

Реклама

Симферополь. Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) подготовит до конца года единые требования к размещению рекламных конструкций на трассах. Об этом ссылаясь на данные Росавтодора сообщила газета «Известия», сообщает издание «Крыминформ».

«Рекламные конструкции на федеральных трассах до сих пор устанавливались без четкой регламентации. С нашей точки зрения это неправильно, поскольку данная ситуация может способствовать снижению безопасности дорожного движения», – уточнили в пресс-службе дорожного агентства.

Сообщается, что данный документ разрабатывается в первый раз и должен быть основан на отечественном и мировом опыте. Росавтодор предлагает регламентировать размер рекламных конструкций, места для установки, формат, оформление, кроме того, растяжки и баннеры. Сейчас в России рынок рекламных конструкций на трассах регулирует федеральный закон «О рекламе» и несколько ГОСТов, также отсутствуют нормативные документы, которые содержат методы определения допустимых видов рекламных конструкций.

Росавтодор полагает, что отсутствие единых требований нередко ведет к нарушениям. «В итоге планируется разработать документ, который бы учитывал как эффективность работы рекламы (финансово-экономический интерес предпринимательских кругов), так и безопасность дорожного движения. Этот документ будет содержать единые требования к оформлению и размещению рекламных конструкций вдоль автомобильных дорог общего пользования федерального значения», – рассказали в Росавтодоре.

Документ должен быть разработан в четвертом квартале 2018 года. По мнению экспертов, стандартизация позволит улучшить профилактику аварийных ситуаций на дорогах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля