Последние новости

Реклама

Государственное предприятие «Крымские морские порты» ожидает получение лицензии на перевалку нефтепродуктов, что даст возможность снизить цены на АЗС в Крыму, сообщил ТАСС гендиректор предприятия Алексей Волков, сообщает издание «Севастопольская газета».

«За четыре года, с момента вхождения Крыма в состав РФ, нам не удалось получить лицензии на перевалку нефтепродуктов. Сейчас мы этим занимаемся, получили предварительное согласование, и я полагаю, что в самом ближайшем времени, максимум в течение шести месяцев, лицензию получим», — сказал А.Волков.

По его мнению, перевалка нефтепродуктов через крымские порты существенно снизит стоимость логистики и повлияет на снижение цен на нефтепродукты на крымских АЗС. В качестве базового порта, как говорит А.Волкова, рассматривается Керчь.

Министр топлива и энергетики республики Вадим Белик ранее сообщал, что рост цен на бензин и дизельное топливо в Крыму обусловлен объективными причинами, ввиду того, что основной аспект затрат на логистику связан с учетом расходов на железную дорогу и Керченскую паромную переправу.

Стоимость услуг переправы, утвержденная ФАС, составляет 2,4 рубля за литр топлива.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля