Последние новости

Реклама

Крымские санатории «Дюльбер», «Мисхор» и «Ай-Петри» были проданы из-за того, что сама республика не смогла содержать их и тем более не смогла провести в них ремонт, передаёт «Аргументы недели».

Как разъяснили в пресс-службе министерства имущественных и земельных отношений Крыма, финансовые показатели санаториев ухудшались с каждым годом. Чтобы исправить ситуацию и привести санатории в порядок было необходимо 1,5 миллиарда рублей.

«Учитывая, что санатории «Ай-Петри», «Мисхор» и «Дюльбер» имеют большую историческую и культурную ценность, а их материально-техническая база требует значительных инвестиций, было принято решение о продаже государственных акций указанных здравниц», – оправдались в Минимущества.

Аукционы с открытой формой подачи предложений о цене по продаже имущества, находящегося в государственной собственности Республики Крым – акций АО «Санаторий «Дюльбер», АО «Санаторий «Мисхор» и АО «Санаторий «Ай-Петри» состоялись в первой декаде июля.

Первым прошёл аукцион по продаже 100% акций «Санаторий «Мисхор» за 380,26 миллиона рублей. На втором аукционе продали 100% акций «Санаторий «Ай-Петри» за 416,43 миллиона рублей, а на третьем – акции «Санаторий «Дюльбер» за 702,76 миллиона.

Как напоминает «Крыминформ», победителем всех аукционов стало ООО «Управляющая компания инфраструктурных проектов».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля