Последние новости

Реклама

Симферополь. Президент США Дональд Трамп заявил, что именно Барак Обама допустил, чтобы Крым вернулся в состав России, хотя он сам бы не позволил этому произойти. Об этом он заявил во время пресс-конференции в штаб-квартире НАТО, передаёт телеканал RT, сообщает издание «Крыминформ».

«Это интересный вопрос. Обама допустил это. Они построили большой мост в Крым. Я бы не позволил этому произойти. Однако это был срок Обамы – не мой», – заявил Трамп.

Президент США также подчеркнул, что не считает Владимира Путина врагом, а рассматривает его как конкурента. «Я думаю, что мы хорошо ладим. Однако он мой соперник. Он представляет Россию, я представляю Соединённые Штаты. Это соперничество, а не вопрос дружбы или вражды. Надеюсь, когда-нибудь он станет моим другом, это возможно», – сообщил он.

Ранее президент США Дональд Трамп на вопрос о признании Крыма российским регионом заявил: «Посмотрим». Тем временем, со слов спецпредставителя президента США по вопросам Украины Курта Волкера, «американские медиа поспешили с историей о возможности признания аннексии Крыма».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля