Последние новости

Реклама

Симферополь. Участники президентской предвыборной кампании на Украине будут активно паразитировать на теме Крыма, потому что им не о чем отчитываться перед избирателями. Об этом заявил вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский, комментируя слова Тимошенко что для возвращения Крыма Украине необходимо укрепить армию и провести переговоры в Будапештском формате, передаёт телеканал RT, сообщает издание «Крыминформ».

«Украинским политикам не о чем говорить и не о чем отчитываться перед своим народом. Страна находится в глубочайшем экономическом, политическом и социальном кризисе. Одна из раскрученных тем, где можно строить какие-то элементы кампании, – это Крым. По этой причине неизбежно все так называемые украинские политические деятели будут к ней обращаться и паразитировать на ней, делая её чуть ли не основной в своих лозунгах и предвыборных заявлениях», – сказал Полонский.

Он заметил, что Тимошенко, стараясь сослаться на нормы международного права, не берет во внимание тот факт, что всекрымский референдум 2014 года был также проведен в соответствии с ними.

«Если уж крымчане самостоятельно взяли судьбу в свои руки, пришли на референдум и приняли историческое решение, то это наше исключительное крымское право. И никакими меморандумами запретить это сделать крымчанам никто не может», – резюмировал Полонский.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля