Последние новости

Реклама

Инспектор ДПС остановил на ходу неуправляемый автобус

Полицейский подчеркнул, что водителю маршрутки стало плохо. Он догнал выехавший на встречную полосу автобус и предотвратил ДТП, сообщает издание «Севастопольская газета».

На оживленном перекрестке улиц Хрусталева и Промышленной 53-летнему водителю автобуса «Мерседес-Спринтер» внезапно стало плохо, он почувствовал, что теряет сознание.

Переходивший дорогу инспектор отдельной роты дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по г.Севастополю старший лейтенант полиции Борис Копин обратил внимание, что водитель из последних сил жестикулировал руками, а после чего склонился на водительском сидении. Автобус выехал на встречную полосу и направился к перекрестку. Инспектор понял, что водитель потерял сознание, а транспортное средство стало неуправляемым.

Догнав автобус, полицейский на ходу открыл водительскую дверь, вывернул руль, нажал на тормоз и остановил транспортное средство. Выяснив, что участникам дорожного движения больше ничего не угрожает, Б.Копин оказал доврачебную помощь водителю, а подоспевшие инспекторы ДПС вызвали бригаду «скорой» и сообщили о дорожном происшествии в дежурную часть.

После того, как водителю автобуса стало лучше, он поблагодарил полицейского, который предотвратил дорожно-транспортное происшествие и не допустил возможную трагедию, говорится в сообщении пресс-службы УМВД России по г. Севастополю.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля