Последние новости

Реклама

Севастопольский полицейский предотвратил ДТП с автобусом

В Севастополе инспектор ДПС чудом предотвратил аварию, остановив на ходу неуправляемый автобус, сообщает пресс-служба горуправления МВД, передаёт «Крымская правда».

Инцидент произошёл на оживленном перекрестке улиц Хрусталева и Промышленная. 53-летнему водителю автобуса Mercedes-Benz Sprinter внезапно стало плохо за рулем и он начал терять сознание. В данный момент рядом переходил дорогу инспектор отдельной роты дорожно-патрульной службы УГИБДД, старший лейтенант полиции Борис Копин. Он увидел, как водитель из последних сил жестикулировал руками, а после чего склонился над рулем.

«Автобус выехал на встречную полосу и направился к перекрестку. Инспектор понял, что водитель, вероятнее всего, потерял сознание, и транспортное средство стало неуправляемым. Медлить нельзя было ни секунды – внезапный выезд на оживленный перекресток неминуемо привел бы к трагедии. Догнав автобус, полицейский на ходу открыл водительскую дверь, вывернул руль, нажал на педаль тормоза и остановил транспортное средство», — рассказали в ведомстве.

Выяснив, что участникам дорожного движения больше ничего не угрожает, Копин оказал водителю доврачебную помощь, а подоспевшие на место происшествия инспекторы ДПС вызвали бригаду скорой помощи.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля