Последние новости

Реклама

Феодосийский отдел учёта и распределения жилья отчитался о работе за первое полугодие

На очередном еженедельном аппаратном совещании в Администрации города Феодосии начальник Отдела по учёту и распределению жилой площади Елена Борисова отчиталась о работе подразделения за первое полугодие текущего года, передаёт пресс-служба горадминистрации Феодосии, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Были доведены основные направления деятельности отдела и нормативная база, используемая в работе. Стоит обратить внимание на постоянную работу по формированию пофамильных списков граждан, состоящих на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях или улучшении жилищных условий. Тем не менее, на квартирном учёте состоит 3 235 семей в общегородской очереди и 261 из числа реабилитированных народов Крыма», — говорится в сообщении пресс-службы.

Посредством автоматизированной системы «Земля 2.0» ведётся очередность граждан на предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения дачного хозяйства, садоводства, кроме того, для ведения личного подсобного хозяйства. За полугодие внесено 36 заявлений, а всего зарегистрировано 387.

Благодаря распределению субвенции на 2018 год из федерального и регионального бюджетов для приобретения жилья выделено 2 513 037,46 рублей для приобретения двух квартир.

В рамках реализации компаний Федеральной целевой программы в пгт. Приморское зарезервирован участок для строительства 72-х квартирного жилого дома для депортированных граждан площадью 0,4 га.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля