Последние новости

Реклама

«Extreme Крым» будет доступен на бесплатной основе для всех гостей, — Пашкунова

Пространство «Extreme Крым» будет доступно на бесплатной основе абсолютно для всех гостей фестиваля. Про это сообщила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова в рамках заседания организационного комитета Международного молодежного фестиваля «Extreme Крым 2018». Оргкомитет образован в соответствии с распоряжением Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, передаёт управление Мининформ РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«На данный момент уже зарегистрировано более 6 тыс. человек из 17 стран мира, однако процедуру регистрации можно будет пройти уже непосредственно на месте проведения мероприятия. В этом году произошла реорганизация фестиваля в широкий, молодёжный формат. При этом, привычные и полюбившиеся аудитории спортивные соревнования, мастер-классы и анимационно-развлекательные шоу, по-прежнему в программе компаний», – сообщила вице-премьер.

Алла Пашкунова сказала, что отличие фестиваля «Extreme Крым» текущего года в том, что из спортивно-развлекательного события он преобразовался в пространство развития. Так, будут организованы тематические дни для представителей медиа-сферы, добровольцев и волонтеров, молодых активистов. Также на территории фестиваля пройдут образовательные мероприятия и будут реализованы молодёжные проекты.

Также, в рамках проведения заседания организационного комитета были подведены предварительные итоги подготовки к мероприятию. Участники заседания обсудили готовность площадки для проведения фестиваля, вопросы безопасности и охраны правопорядка в дни фестиваля, а также вопросы организации медицинской помощи и дежурства служб МЧС. Главе администрации Черноморского района было дано поручение организовать санитарную очистку территории, прилегающей к месту проведения мероприятия.

Подводя итоги рабочего совещания, Алла Пашкунова ещё раз уточнила, что все мероприятия в рамках работы фестиваля должны пройти на высоком организационном уровне, и каждое ведомство и министерство должно с высокой долей ответственности подойти к выполнению поставленных задач.

СПРАВКА: Международный молодёжный фестиваль «Extreme Крым 2018» произойдёт в поселке Оленевка в промежуток времени с 15 по 29 июля 2018 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля