Последние новости

Реклама

В Севастополе внимательный инспектор ДПС предотвратил ДТП, остановив на ходу неуправляемый автобус

Инцидент произошёл на оживленном перекрестке улиц Хрусталёва и Промышленной. 53-летнему водителю автобуса «Мерседес Спринтер» внезапно стало плохо за рулём, и он почувствовал, что теряет сознание.

В данный момент рядом переходил дорогу инспектор отдельной роты дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по г. Севастополю старший лейтенант полиции Борис Копин. Внимание полицейского привлек водитель, который из последних сил жестикулировал руками, а после чего склонился на водительском сидении. Автобус выехал на встречную полосу и направился к перекрестку. Инспектор понял, что водитель, наиболее вероятно, потерял сознание, и транспортное средство стало неуправляемым. Медлить нельзя было ни секунды – внезапный выезд на оживленный перекресток неминуемо привел бы к трагедии.

Догнав автобус, полицейский на ходу открыл водительскую дверь, вывернул руль и нажал на педаль тормоза и остановил транспортное средство. Выяснив, что участникам дорожного движения больше ничего не угрожает, старший лейтенант полиции Борис Копин оказал доврачебную помощь водителю, а подоспевшие инспекторы ДПС вызвали бригаду скорой медицинской помощи и сообщили о дорожном происшествии в дежурную часть.

После того, как водителю автобуса стало лучше, он поблагодарил полицейского, который предотвратил дорожно-транспортное происшествие и не допустил возможную трагедию.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля