Последние новости

Реклама

По поручению Аксёнова будет создана комиссия по исследованию пещеры, выявленной в Симферопольском районе при строительстве «Тавриды»

По поручению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова будет создана комиссия по исследованию выявленной карстовой пещеры в посёлке Зуя Симферопольского района на участке строительства трассы «Таврида». Об этом Сергей Аксёнов рассказал на своей странице в социальной сети Facebook, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Сейчас по моему поручению создаётся комиссия. Подразумевается, что в её состав будут включены специалисты Российского географического общества, Российского союза спелеологов, Министерства транспорта, экологии и природных ресурсов, Ростехнадзора, Крымского федерального университета, кроме того, компании ВАД, которая ведёт возведение трассы», – сказал глава Крыма.

Аксёнов заметил, что провёл встречу со спелеологами Российского географического общества, которые исследуют уникальный объект.

При этом, как говорит главы Крыма, работы на данном участке трассы приостановлены до тех пор, пока исследования не завершатся, так как, по мнению специалистов, может существовать угроза провала дорожного полотна.

«По итогам будем принимать решение, как действовать дальше, здесь возможны варианты», – сказал глава Крыма.

Справка: В ходе строительства трассы «Таврида» в районе посёлка Зуя Белогорского района была выявлена самая большая карстовая пещера в предгорном Крыму. Работающие на месте палеонтологи нашли в пещере большое количество фрагментов останков древних животных, чей возраст оценивается приблизительно в 75-100 тысяч лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля