Последние новости

Реклама

Симферополь. Департамент городского хозяйства Симферополя (ДГХ) отчитался о готовности к следующему отопительному сезону 566 из 3389 многоквартирных домов. Про это сообщила пресс-служба администрации города ссылаясь на заместителя начальника ДГХ Александра Хомякова, сообщает издание «Крыминформ».

«Проведены и продолжаются выездные совещания по проверке городских котельных, параллельно ведётся обследование 3389 многоквартирных домов крымской столицы, из них 1757 находится на обслуживании управляющих организаций. На сегодняшний день у нас уже есть 461 акт готовности и 105 паспортов готовности к эксплуатации в осенне-зимних условиях многоквартирных домов», – рассказал Хомяков.

Тем временем, по сказанным им словам, городские службы, как и ранее, сталкиваются с проблемами в подготовке домов к осенне-зимнему периоду. «К сожалению, есть сложности в части прямого взаимодействия с председателями ТСЖ и ЖСК., чтобы наладить контакт с председателями домов, действуем через общественную организацию «Совет управдомов Симферополя». Со своей стороны, сотрудники департамента городского хозяйства готовы оказать практическую помощь по вопросам подготовки к отопительному сезону», – добавил Хомяков.

Он также назвал три частные управляющие компании, которые не спешат с подготовкой домов к отопительному сезону. «Из 21 действующей управляющей компании на сегодняшний день три компании не наладили контакт с горожанами и администрацией города. Между них ООО «МУП «ЖЭК», ООО «УК «Столица» и ООО УК «Управдом», – заключил замначальника ДГХ.

Власти Симферополя начали подготовку к отопительному сезону 2018-2019 через четыре дня после окончания предыдущего. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля