Последние новости

Реклама

Молодежь Крыма проявляет активную жизненную позицию в вопросах охраны окружающей среды республики, – Сологуб

Молодежь Крым проявляет активную жизненную позицию в вопросах охраны окружающей среды республики и активно включилась в работу по проведению Года добровольца. Про это сообщила заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Наталия Сологуб, передаёт пресс-служба минэкологии РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«С целью плодотворного сотрудничества и взаимодействия в сфере охраны окружающей среды проведены встречи руководства минприроды Крыма с представителями молодежного актива РК по направлениям «Экология» и «Добровольчество и волонтерство». В ходе встреч рассмотрены вопросы проведения волонтерских экологических школ на особо охраняемых природных территориях Крыма, реализация проекта «Молодёжный экологический патруль», а также вопросы организации церемонии вручения ежегодной республиканской премии по вопросам экологической деятельности», — рассказала замминистра.

Вспомним, что распоряжением Главы РК создан организационный комитет по проведению в Российской Федерации Года добровольца (волонтера), в состав которого входит Наталия Сологуб.

Также, указом главы Крыма Сергея Аксёнова утверждено положение «О формировании Молодежного актива РК». В соответствии с Положением, приказом Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым утверждён состав Молодежного актива РК, одним из направлений деятельности которого является экология.

Со слов замминистра, минприроды Крыма совместно с Молодежным активом в сентябре текущего года запланирована организация волонтерских экологических школ на территории Ялтинского горно-лесного природного заповедника, природных парков «Тарханкутский» и «Караларский», а также ландшафтно-рекреационного парка «Бахчисарай».

Казантипским природным заповедником сейчас ведётся работа по организации волонтерской экологической школы на базе ГБСУ РК «Ленинский межрегиональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

Также, с целью воспитания экологической культуры населения утверждён план компаний по санитарной очистке особо охраняемых природных территорий с привлечением участников Молодежного актива, согласно которому в мае текущего года проведена санитарная уборка на территории природных заповедников, природных парков, государственных природных заказников, памятников природы, заповедных урочищ, ландшафтно-рекреационных парков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля