Последние новости

Реклама

В Джанкойском и Ленинском районе из-за засухи погибло более 1680 га посевов

В Джанкойском и Ленинском районах Крыма в результате засухи была обнаружена гибель сельскохозяйственных культур. Общая площадь потерпевших посевов составила более 1680 га. Такие цифры были озвучены на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Крыма под председательством вице-премьера крымского правительства Игоря Михайличенко, передаёт мининформ РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Поэтому, для компенсации прямых затрат сельхозтоваропроизводителям, на заседании комиссии был рассмотрен вопрос о расширении границ зон чрезвычайной ситуации и включение в них Джанкойского и Ленинского района.Также, участники заседания обсудили проведение инвентаризации защитных сооружений гражданской обороны на территории полуострова.

Было решено создать инвентаризационные комиссии органов исполнительной власти, кроме того, провести инвентаризацию защитных сооружений в учреждениях, подведомственных органам исполнительной власти. Михайличенко сообщил, что все соответствующие документы нужно направить в республиканскую комиссию по проведению инвентаризации защитных сооружений.

По результатам совещания были приняты соответствующие решения и определены основные направления работы последующих заседаний.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля