Последние новости

Реклама

Начальник Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» полковник полиции Максим Плаховский встретился с руководством г.Саки. На встрече присутствовали глава администрации Андрей Ивкин, председатель городского совета Владимир Добрянский, первый заместитель главы администрации Елена Минакова, заместители главы администрации, сотрудники структурных подразделений администрации и служб города.

Присутствующие обсудили вопросы охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности в регионе.

Руководителем отдела внутренних дел был поднят вопрос об оказании органами местного самоуправления содействия в предоставлении помещений для участковых пунктов полиции. Как акцентировал начальник Межмуниципального отдела МВД «Сакский» Максим Плаховский, город Саки разделен на 8 административных участков, и в каждом микрорайоне должен быть создан пункт полиции. Согласно действующему законодательству, данные пункты должны располагаться в центре административного участка в отдельно стоящем здании. Представители органов правопорядка отметили первоочередную необходимость создания участковых пунктов в районе больницы, ТК «Центральный», ж/д вокзала и химпоселка.

Также в ходе заседания были затронуты вопросы, которые связаны с реализацией компаний по внедрению на территории города автоматизированной системы «Безопасный город», которая повысит эффективность работы полиции по реагированию на изменения оперативной обстановки в городе.

Максим Генрихович подчеркнул, что комплексаная программа «Безопасный город» - это оперативный круглосуточный контроль ситуации на улицах и объектах города в режиме реального времени с видеорегистрацией и системой оповещения, которая позволит максимально повысить безопасность на улицах города и автодорогах.

По итогам встречи глава администрации пообещал оказать содействие в решении рассмотренных вопросов, в соответствии с намеченными мероприятиями.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля