Последние новости

Реклама

Правительство Севастополя повысило качество работы с населением, обязав руководителей департаментов все ответы на запросы визировать собственноручно, сообщает издание «Севастопольская газета».

Это отметил в отчете заксобранию директор Департамента общественных коммуникаций городского правительства Олег Беркович.

— Мы внесли изменения в инструкции, чем ввели личную ответственность руководителей департаментов. Теперь все ответы гражданам должны заверяться подписью руководителя департамента, дающего ответ. И мы уже отмечаем, что качество ответов повысилось, — рассказал О.Беркович.

При этом чиновник признает, что некоторое количество отписок сохраняется, однако с ними в правительстве «борются». Каждый случай некачественного чиновничьего ответа, по сказанным им словам, рассматривается индивидуально.

Со слов О.Берковича, за первые полгода 2018 года в правительство по разным вопросам поступило более 10 тыс. обращений, что немногим больше, чем в прошлом году. В большинстве обращений речь идёт о проблемах в сфере ЖКХ и о земельных вопросах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля