Последние новости

Реклама

Начальник главного управления информатизации и связи Севастополя Алексей Горобцов подчеркнул плохое качество мобильной связи в Севастополе низкой мотивацией основного оператора — «Севтелекома», сообщает издание «Севастопольская газета».

— Наш оператор [«Севтелеком»] стал акционерным обществом. Он ставит базовые станции — за последний год их было поставлено пять штук, но надо поставить не пять, а 100. Это касается и прочих операторов, которые целиком коммерческие. Но беда здесь в том, что основной оператор связи обслуживает 98% абонентов, другим нет смысла развиваться, — рассказал А.Горобцов.

— Улучшение связи лежит целиком на плечах сотовых компаний — они должны модернизировать свое оборудование, доставлять базовые станции. Это конкурентный продукт. 13 июня был скачок в электросети, из-за которого потом был отказ в восстановлении связи, были проблемы со связью. А сразу после этого начал нарастать туристический поток, системы не справляются с тем объёмом абонентов, которые пользуются сетью, — уверен глава управления информатизации.

Некоторые надежды на улучшение ситуации на рынке мобильной связи А.Горобцов связывает с предстоящей приватизацией «Севтелекома».

— Возможно, мы найдем стратегического инвестора, который побудит второго оператора развиваться, — сказал А.Горобцов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля