Последние новости

Реклама

В новом терминале аэропорта заработала междугородняя автостанция

Отныне из нового терминала международного аэропорта «Симферополь» можно уехать на автобусах во многие города и посёлки Крыма: в такие населённые пункты, как Ялта, Феодосия, Керчь, Судак, Евпатория, Севастополь, Симеиз, Гурзуф, Форос, Мисхор, Новоозёрное, Черноморское, Морское, а также другие — с этой автостанции отправляется более 100 рейсов каждый день. И не надо ехать к старому зданию или, тем более, на автовокзал в центре города, пишет издание «Крымское Эхо».

Пассажиры аэропорта смогут приобрести билеты на автобус по прилете в зале выдачи багажа, также кассы круглосуточно работают в зоне прибытия на первом этаже. Ознакомиться с расписанием движения автобусов можно в аэропорту, в зоне работы автобусных касс, кроме того, на сайте ГУП РК «Крымавтотранс» .  Автостанция, действующая ранее у старого аэропорта, прекратила свою работу.

Такое стало вероятным после подписания соответствующего договора ГУП РК «Крымавтотранс» с руководством аэропорта о предоставлении территорий под кассы и диспетчерский пункт. На открытии четырех касс присутствовали директор ГУП РК «Крымавтотранс» Игорь Коробчук, генеральный директор аэропорта Симферополь Евгений Плаксин и министр транспорта Республики Крым Юрий Овсянников. В своих выступлениях они заметили, что перенос сделан ради удобства гостей и жителей полуострова, ради их комфорта и скорости доставки до места назначения.

За менее чем сутки перенесенная автостанция уже обслужила более тысячи пассажиров, что лишний раз подтверждает востребованность услуги.

Осталось дождаться, когда к новому аэровокзальному комплексу перенесут маршруты городских автобусов: сейчас туда доходит всего два маршрута, что явно мало.

Особо подчеркнем, что и центральный автовокзал на ул.Киевской, и автостанция «Курортная» у железнодорожного вокзала остались на месте — они по-прежнему обслуживают пассажиров.

Фото пресс-службы аэропорта

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля