Последние новости

Реклама

Около тысячи человек воспользовались новой автостанцией в аэропорту Симферополь меньше, чем за сутки

Симферополь. «Крымавтотранс» открыл новые автобусные кассы на территории нового терминала аэропорта Симферополь и автостанцию «Аэропорт». С вечера понедельника за время работы автостанции и касс в тестовом режиме их услугами воспользовались уже около тысячи пассажиров, сообщает издание «Крыминформ».

«Теперь у нас есть возможность продавать билеты непосредственно на территории аэропорта. Сейчас открыто четыре кассы, работает диспетчерский пункт. Мы запустили продажу билетов вчера около 17.00, и за это время нашими услугами воспользовались около тысячи пассажиров. Хотя за предыдущий месяц в кассах на территории старого терминала аэропорта было обслужено только порядка семи тысяч пассажиров. Эта услуга очень удобна и востребована», – сообщил журналистам министр транспорта Республики Крым Юрий Овсянников.

Три автобусные кассы разместились непосредственно в зале прилета, ещё одна касса и диспетчерский пункт – в холле аэропорта. Рядом с кассами каждый может изучить расписание автобусов и ознакомиться с ценами на регулярные рейсы в города Крыма. Для удобства пассажиров билеты в кассах продают за наличный и безналичный расчёт. Отсюда пассажиры имеют возможность уехать в направлении Севастополя, Судака, Керчи, Евпатории и Большой Ялты. Каждый день с новой автостанции будут отправляться более сотни рейсов.

«На сегодняшний день в среднем в сутки отправляется 121 рейс по 5 направлениям. При необходимости мы будем обращаться в министерство транспорта и вводить дополнительные рейсы. Первые сутки мы отработали в тестовом режиме, прямо сейчас вышли на стабильное расписание, тем не менее требуется ещё несколько дней, чтобы пассажиры привыкли к этой новой услуге», – сказал директор госпредприятия «Крымавтотранс» Игорь Коробчук.

По сказанным им словам, цены на билеты остались теми же, что и в кассах у старого терминала аэропорта. «Цены установлены перевозчиками. Никаких дополнительных сборов или наценок, или тем более скрытых платежей из-за переноса автостанции на территорию нового аэропорта нет. Те же цены и те же перевозчики», – добавил Коробчук.

Для автобусов по регулярным перевозкам на территории аэровокзальной площади выделено две платформы. Каждая оснащена необходимыми указателями. По информации Овсянникова, пока вопрос о переносе иных автостанций Симферополя на новые места не рассматривается. В то же время на территории старого аэропортового комплекса пока продолжает работать троллейбусная станция. По информации «Крымавтотранса», в 2017 году за промежуток времени курортного сезона автостанция на территории старого терминала реализовала более 150 тысяч билетов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля