Последние новости

Реклама

Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю усилило меры безопасности в пунктах пропуска на границе с Украиной из-за публикаций о якобы неблагополучной ситуации по холере в украинском Мариуполе, рассказала ТАСС руководитель ведомства Наталья Пеньковская, сообщает издание «Севастопольская газета».

До этого в ряде СМИ появилась информация о неблагополучной ситуации по холере в Азовском море поблизости от Мариуполя.

«Понимая вероятные эпидемические риски, которые в этот день существуют на территории сопредельного государства..., усилен контроль за санитарно-эпидемиологической ситуацией в пунктах пропуска через государственную границу», — сказала Н.Пеньковская.

По её словам, в пунктах пропуска, кроме того в морских портах специалистами проводится бесконтактная термометрия (измерение температуры тела, для выявления больных – прим. ТАСС).

«На сегодняшний день больных холерой не установлено», — добавила она.

В Азовском море в зоне ответственности управления эксперты берут пробы воды. «Проводится весь необходимый комплекс компаний, чтобы санитарно-эпидемиологическая обстановка на территории полуострова оставалась стабильная и контролируемая. Сейчас в пробах никаких отклонений не установлено», — отметила глава Роспотребнадзора Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля