Последние новости

Реклама

Представители минприроды Крыма участвовали в XXIII международной конференции, посвященной результатам космической деятельности

Представители министерства экологии и природных ресурсов Крыма участвовали в работе XXIII международной научной конференции «Системный анализ, управление и навигация». Про это сообщает пресс-служба минэкологии РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, в работе конференции участвовали представители ведущих компаний и организаций отрасли, высших учебных заведений и научно-исследовательских центров.

На заседании секции «Системы дистанционного зондирования Земли из космоса» участники конференции рассмотрели современное состояние и возможности роста российской космической системы дистанционного зондирования Земли, обсудили научно-технические аспекты моделирования технологий целевого применения орбитальной группировки космических аппаратов и управления наземной космической инфраструктурой дистанционного зондирования Земли.

При участии представителей органов власти РК, минприроды Крыма, Краснодарского края и прочих регионов России в рамках конференции прошёл круглый стол «Современные космические сервисы в интересах развития региона», на котором обсуждался опыт использования космических технологий в практической деятельности региональных министерств и ведомств, а также перспективы внедрения новых технологических решений на основе геопространственной информации для повышения эффективности управленческой деятельности регионов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля