Последние новости

Реклама

Во втором квартале 2018 года Госкомцен Крыма обнаружил 83 нарушения законодательства в сфере ценообразования

В рамках осуществления полномочий в сфере контрольно-надзорной деятельности за второй квартал 2018 года установлено 83 нарушения законодательства об установлении и применении тарифов на услуги субъектов естественных монополий ЖКХ. Про это сообщает пресс-служба Госкомцена РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, в соответствии с планом проведения контрольно-проверочных компаний Госкомцен РК проведены 4 плановые документарные проверки в сферах водопроводно-канализационного хозяйства и теплоснабжения.

«По итогам проверки теплоснабжающего предприятия в Джанкойском районе обнаружены нарушения в части воспрепятствования законной деятельности должностного лица органа государственного контроля. В отношении предприятия составлен протокол об административном правонарушении и направлен мировому судье. Также, при прохождении плановой документарной проверки в отношении теплоснабжающей организации в Белогорском районе также обнаружены нарушения действующего законодательства. Вопрос о привлечении предприятия к административной ответственности будет рассмотрен в III квартале 2018 года», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что по обращениям потребителей ведомством обнаружены нарушения порядка ценообразования на услуги водоснабжения и водоотведения у трёх хозяйствующих субъектов, на перевозку пассажиров – у 9 предприятий, на услуги теплоснабжения – у 1 предприятия, на услуги по хранению задержанного автотранспорта – у 2 организаций. Нарушители привлечены к административной ответственности.

«По итогам мониторингов раскрытия информации предприятиями, осуществляющими деятельность в сферах водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения, соблюдения сроков подачи тарифных предложений и информации о выполнении производственных программ, были обнаружены 65 нарушений действующего законодательства. При этом большая часть предприятий устранили нарушения на момент вынесения постановления об административном правонарушении, в связи с чем были освобождены от ответственности», — добавили в пресс-службе.

В пресс-службе заметили, что всего же сумма административных штрафов, наложенных по установленным фактам нарушения законодательства об установлении и применении тарифов на услуги субъектов естественных монополий ЖКХ, составила 1 млн 181 тыс рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля