Последние новости

Реклама

В связи с наступившей жарой крымским военным предписано переодеться в облегченную форму. Решение об этом принято командованием Южного военного округа в качестве дополнительной меры защиты военнослужащих от перегрева, и, как следствие, вероятных тепловых ударов, сообщает издание «Севастопольская газета».

В пресс-службе ЮВО сообщили, что данное решение касается военнослужащих на военных базах в Южной Осетии, Абхазии, Армении, а также на территории Крыма. Как сообщается, форма бежевого цвета разработана специально для службы в районах с жарким климатом, её отличают износоустойчивость, улучшенная термо- и влагорегуляция, вентиляция, а в её производстве применены новые ткани, нитки и фурнитура.

С целью профилактики перегрева специалисты медицинской службы на полигонах проводят постоянный контроль за самочувствием личного состава, все категории военнослужащих проинформированы на предмет определения симптомов и оказания первой медицинской помощи в случае перегрева организма, тепловых и солнечных ударов.

В частях предписана организация дополнительного отдыха личного состава призванных обезопасить от солнечных обмороков, — дополнительный отдых личного состава, обеспечение военнослужащих кипяченой питьевой из расчета не менее четырех литров на каждого.

Как отметили корреспонденту «Севастопольской газеты» в пресс-службе Черноморского флота, переход на летнюю форму одежды в частях и на кораблях ЧФ традиционно объявлен 1 июня.

— Летней формой на ЧФ является не обязательно бежевая: её носят, как правило, в сухопутных частях. Во морских частях офицеры и мичманы перешли на кремовую рубашку с коротким рукавом, — сообщили в пресс-службе ЧФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля