Последние новости

Реклама

Счётная палата Крыма проверила ООО «Морская дирекция»

Сейчас начата ликвидация ООО «Морская дирекция», что влечёт за собой прекращение без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам. Про это сообщает пресс-служба счётной палаты РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, в рамках проверки финансово-хозяйственной деятельности ООО «Морская дирекция» выяснено, что в проверяемый промежуток времени заключены договор подряда и агентский договор. Закупка товаров, работ и услуг в рамках договоров выполнялась за счёт собственных средств ООО «Морская дирекция», без привлечения средств субсидии из бюджета РК.

Также, в ходе контрольного мероприятия выяснено, что по договору подряда у ООО «Морская дирекция» появилась дебиторская задолженность.

«Сейчас начата ликвидация ООО «Морская дирекция», что влечёт за собой прекращение без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам. Принимая во внимание наличие дебиторской долги ООО «Морская дирекция» по договору подряда Счётной палатой Крыма отмечено наличие финансовых рисков в части не возврата указанной суммы дебиторской долги. Коллегией Счетной палаты принято решение о направлении заключения о результатах контрольного мероприятия в адрес министерства транспорта РК для рассмотрения и принятия мер к погашению дебиторской долги, возникшей по договору подряда, кроме того в адрес прокуратуры РК», — сообщили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля