Последние новости

Реклама

Овсянников не видят проблем в передаче предприятий ОПК в госсобственность

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников полагает, что задержка перевода имущества предприятий оборонно-промышленного комплекса в федеральную собственность окажет помощь сохранить кадры. Об этом он рассказал в понедельник журналистам, передаёт «Крымское информационное агентство».

До этого в понедельник секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев подчеркнул, что предприятия оборонно-промышленного комплекса в Крыму развиваются и получают заказы, но процесс перевода имущества ряда из них в госсобственность идёт медленно. По сказанным им словам, прежде всего это касается Севастопольского морского завода и Морского индустриального комплекса, на базе которых запланировано создание судоремонтного кластера, способного принимать крупные корабли для выполнения докового и сервисного обслуживания.

«Речь шла, вероятнее всего, о передаче «Севморзавода» в федеральную собственность. Мы это сделаем после окончания реорганизации путём присоединения ЦКБ «Черноморец» к «Севморзаводу». Мы, наоборот, считаем, что такая задержка спасет компетенции ЦКБ «Черноморец», архив, кадры, позволит дальше работать предприятиям. Не вижу ничего отрицательного в задержке», — сказал Овсянников.

Губернатор Крыма Сергей Аксенов сказал, что в республике особых задержек по передаче в госсобственность имущества предприятий ОПК нет. «Пока такой проблемы нет ни по одному предприятию», — добавил он.

 Ранее сообщалось, что в феврале премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился передать ГУП «Севастопольский морской завод имени Серго Орджоникидзе» (филиал центра судоремонта (ЦС) «Звездочка» (Объединенная судостроительная корпорация), где «Звездочка» арендует производственные мощности, в федеральную собственность. Также сообщалось, что год назад конструкторское бюро «Черноморец» вошло состав Севастопольского морского завода. В советское время именно ЦКБ «Черноморец» являлось главным проектантом Севморзавода.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля