Последние новости

Реклама

Синоптики: Чёрное море у берегов Крыма похолодает

Температура воды в чёрном море у берегов Крыма в ближайшие дни понизится из-за того, что туда переместятся водные массы, в текущее время находящиеся у краснодарского побережья, где температура моря составляет от плюс 17 градусов, рассказал ТАСС в понедельник представитель гидрометцентра Краснодарского края, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Водная масса, которая сейчас около Новороссийска, будет смещаться в сторону Анапы и постепенно уходить к крымским берегам. Скорее всего вода у крымских берегов будет попрохладнее, но не сказать, чтобы очень холодная», — сказал собеседник.

Ранее сообщалось, что из-за понижения температуры воды на пляжах Анапы запрещено купание. В Новороссийске запретов нет, но советуют не окунать в холодную воду детей. Как сказал ТАСС завкафедрой восстановительной медицины, физиотерапии, мануальной терапии, лечебной физкультуры и спортивной медицины Кубанского государственного медуниверситета, член-корреспондент РАМН Анатолий Быков, купаться в воде с температурой около 16 градусов имеют возможность только закаленные люди. Для большинства отдыхающих такая температура некомфортна, в то же время, они имеют возможность попробовать закаливание.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля