Последние новости

Реклама

Артековцы сняли новую версию фильма «Чучело»

8 июля в «Артеке» завершился XXVI Международный детский кинофестиваль «Алые паруса Артека». Триумфатором конкурса «Продюсерского кино» стал фильм «Чучело», героиня которого преодолевает серьезные проблемы в отношениях со сверстниками. Про это сообщает пресс-служба МДЦ «Артек», пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, за этот фильм, снятый под руководством актрисы Анастасии Денисовой, проголосовали более полутысячи воспитанников «Артека» — 556 голосов.

«Кинолента представителей нынешнего «поколения Z» стала современной версией культового фильма «Чучело», снятой Роланом Быковым по одноименной книге Владимира Железникова в 1983 году. В своей работе артековцы смогли показать проблемы социализации детей и подростков с позиций сегодняшнего времени, и одновременно отследить изменения в психологии современных подростков – они отказываются от безысходного финала в пользу уверенного достижения цели. Вспомним, в классической версии фильма героиня вместе с дедушкой покидает школу и город, не найдя решения психологических проблем, а в «Чучеле»-2018 она преодолевает травлю со стороны сверстников и выходит победительницей из сложной ситуации», — сказали в пресс-службе.

Комментируя выбор артековцев в пользу «Чучела», вице-президент фестиваля, народный артист России Андрей Соколов сообщил, что «Продюсерское кино» в этом году имело такжефутбольный «оттенок»: «Многие фильмы, созданные ребятами, были сняты на футбольную тему. Эти ленты были проникнуты спортивным азартом – мы все болели здесь за нашу команду на «Артек- Арене». Мне лично больше всех понравился фильм «Крутой», снятый под руководством Николая Денисова. Однако победил всё же фильм «Чучело» – это понятно, его тематика близка подросткам: умение преодолеть себя, свои страхи и, в конечном счете, выиграть».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля