Последние новости

Реклама

Симферополь. Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев призвал власти Крыма и Севастополя держать на постоянном контроле вопрос водообеспечения полуострова. Об этом он заявил в этот день на выездном совещании по вопросам законности и правопорядка в регионах Крымского полуострова, сообщает издание «Крыминформ».

«Сейчас районы ЮБК, центральная и северная части Республики Крым и Севастополь обеспечены водой в полном объеме. Важно продолжить реализацию данных компаний и добиться гарантированного обеспечения всего населения Крымского полуострова, включая туристов, доброкачественной питьевой водой. Прошу руководителей государственной власти, местного самоуправления держать на контроле выполнение этой важной задачи», – сказал он.

Также, Патрушев подчеркнул, что уже принят ряд мер, направленных на восстановление качественного состава воды и питьевых источников. «На реконструкцию имущественного комплекса центра гигиены и эпидемиологии Республики Крым и в городе Севастополе выделено 450 миллионов рублей. Начата модернизация водоочистных и гидротехнических сооружений и одновременно повышена их антитеррористическая защищенность», – сказал он.

Также секретарь Совбеза отметил, что усилен контроль за соблюдением законодательства в хозяйственной деятельности, водоохраной и прибрежных защитных зонах. Кроме того, за целевым использованием средств бюджета, выделенных на возведение, модернизацию и содержание объектов водоснабжения и очистных сооружений. Бесхозяйные гидротехнические сооружения закреплены за собственниками, отлажена система постоянного мониторинга добычи и использования подземных вод, заключил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля