Последние новости

Реклама

На создание доступной среды для крымских инвалидов Москва выделила более 53 млн рублей
Более 53,6 млн рублей выделено на реализацию муниципальной программы «Доступная среда» в Крыму для инвалидов, а также других маломобильных групп населения. Про это сообщила заместитель председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова, сообщает издание «Новоросс. info».

По информации Пашкуновой, на реализацию программы «Доступная среда» в 2015-2017 годах было выделено более 133,5 млн руб, а в 2018 году – более 53,6 млн руб.

«Также, администрацией города Саки совместно с министром труда и социальной защиты РК подготовлен и направлен в министерство труда и социальной защиты Российской Федерации проект концепции «Саки – территория гостеприимства и безбарьерной среды для инвалидов, а также других маломобильных групп населения», предусматривающий адаптацию более 250 социально значимых объектов», –уточняет Алла Николаевна.

Всего на учете в лечебных учреждениях Крыма состоит 118 278 инвалидов, из них 111 938 взрослых и 6 340 детей (больше 60 тыс. – это граждане возрастом от 60 лет). Также в 2018 году на адаптацию десяти здравоохранительных учреждений предусмотрено более 35,6 млн рублей.

На состояние первого полугодия 2018 года было заключено 70 госконтрактов на сумму более 122,7 млн руб. Они предусматривают приобретение более миллиона средств технических средств реабилитации – кресла-коляски, протезно-ортопедические изделия, слуховые аппараты, а также других. 13 госконтрактов находятся в стадии подписания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля