Последние новости

Реклама

В Мирном началась установка самолета-памятника Бе-12Установка самолета проводится к столетию 318-го отдельного противолодочного авиационного полка в Мирном. Как сообщил председатель совета ветеранов этой организации Владимир Алексеев, советский противолодочный самолет-амфибия Бе-12 базировался в Мирненском гарнизоне с 60-х годов вплоть до развала Советского союза. Ветераны выступили с инициативой вернуть самолет в посёлок. Совместно с городскими властями и при поддержке Главы Крыма Сергея Аксенова проект удалось реализовать. Про это сообщает пресс-служба горадминистрации Евпатории, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Сейчас идёт сбор частей памятника. Также, в рамках инвестиционных соглашений проводится реконструкция сквера авиаторов. Здесь ведётся благоустройство и озеленение территории, установка скамеек, освещения, детской площадки. Также началась реконструкция недостроя – многоэтажки, стоящей здесь ещё с прошлого исторического периода.

С ходом работ ознакомился глава администрации города Андрей Филонов. Он выразил уверенность, что новый сквер станет любимым местом отдыха жителей Мирного и привлечет немало туристов. Глава администрации также поблагодарил ветеранов за их активную позицию и неравнодушие к проблемам посёлка.

Торжественное открытие памятника и обновленного сквера произойдёт в ближайшие месяцы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля