Последние новости

Реклама

Старший специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Советскому району Алена Головко совместно с представителями Общественного совета при ОМВД провели очередную встречу в рамках информационно-пропагандистской акции «Госуслуги – это проще, чем кажется!», направленную на популяризацию государственных услуг, предоставляемых МВД России в электронном виде.

В рамках мероприятия работники правоохранительных органов встретились с педагогическим коллективом МБОУ Советской СШ № 3, где проконсультировали граждан по вопросам регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг https://www.gosuslugi.ru/, оказали практическую помощь в оформлении заявлений на получение услуг по линии МВД в электронном виде, например, на получение справки о наличии/отсутствии судимости и прочих документов. Сотрудник ОВД и общественники сказали на личном опыте о возможности контролирования хода рассмотрения поданного заявления, выбора удобной даты и времени для визиты отделения полиции за готовым документом.

«Подобные мероприятия, на мой взгляд, эффективны и нужны, потому, что не каждый знает о данном портале и не регистрируется, думая, что это долгий и сложный процесс. Но получение государственных услуг в электронном виде существенно упрощает процедуру получения необходимых справок из государственных учреждений и существенно экономит время», - прокомментировал мероприятие заместитель председателя Общественного совета при ОМВД России по Советскому району Олег Скичко.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля