Последние новости

Реклама

Симферополь. Число туристов в Крыму в этом году по сравнению с таким же промежутком времени 2017 года увеличилось на четверть. Об этом рассказал министр курортов и туризма республики Вадим Волченко. Наиболее часто приезжие выбирают для отдыха южное побережье – Ялту и небольшие посёлки в её окрестностях. Тем не менее предпочтения самих жителей Крыма не всегда совпадают с выбором туристов. По просьбе Крыминформа крымчане рассказали, где отдыхают сами, сообщает издание «Крыминформ».

Южный берег Крыма жители полуострова советуют лишь тем, кто в первый раз приехал на полуостров. Здесь и основные культурно-исторические достопримечательности, и красоты природы. Но для своего отдыха крымчане наиболее часто выбирают Новый свет.

«Мне нравится Новый свет, когда идешь там по тропе, там три бухты – такие виды замечательные. Можно искупаться, большое удовольствие получаешь, когда посещаешь такие места», – сказала корреспондентам Крыминформа пенсионерка Татьяна.

Выбирают Новый свет и бывалые туристы. Гостья из Петропавловска-Камчатского сказала, что приезжает сюда уже несколько лет подряд. «Новый свет, так как это тихое место, мало кто туда ездит. Хорошо отдыхается, сладко спится», – поделилась она.

Центр Крыма для летнего отдыха выбирают любители походов. Медработник Лия уверена, что однодневные прогулки по лесу порой имеют возможность принести больше пользы, чем лежание на пляже. «Сосна, кислород, прекрасная природа. У нас дешевые троллейбусы, можно проехать с рюкзаками и это доступно для любого туриста», – сказала она. Для походов с семьей она рекомендует Симферопольский район.

Электрик Александр для себя и своей семьи выбирает Саки. «Там и вправду есть где отдохнуть, где развернуться – большие широкие пляжи, обслуживание довольно неплохое. Для детей это изумительное место, мелкое море. Оно быстро прогревается и там не теснишься, как на южном побережье. Там береговая полоса порядка 50 метров, песок и галька, все это нас устраивает», – разъяснил Александр.

Евпаторию в качестве места отдыха выбирают именно из-за широких песчаных пляжей и доступного сервиса. Но западное побережье привлекает ещё и любителей активного отдыха. А некоторые привыкли свой отпуск делить на две части. «Если активный отдых – палатка, серфинг, дайвинг, – то мыс Тарханкут, там чистая вода, – делится специалист по недвижимости Ирина. – Если просто отдохнуть и искупаться в чистой воде, то только Карадаг. Там очень чистая вода, очень дешевый отдых и очень приветливые люди, частный и гостиничный сектор. По этой причине я бы порекомендовала».

Туристы выбирают Крым за многие фестивали и обилие фруктов. Данные причины, наряду с открытием автомобильного движения по Крымскому мосту и новым аэропортом, по данным министерства курортов и туризма республики, повлияли на увеличение турпотока. Также, по данным ведомства, Крым в этом высоком курортном сезоне привлекает отдыхающих приемлемыми ценами в объектах размещения.

Туристический поток в Крым уже превысил 2 миллиона человек с начала года. Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов рассказал, что средняя загрузка средств размещения по Крыму превышает 70%, что на 15% больше, чем в прошлом году. В восьми регионах этот показатель выше среднего уровня: в частности, в Евпатории средства размещения загружены более чем на 97%, в Феодосии – на 93%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля