Последние новости

Реклама

Симферополь. Госкорпорация «Ростех» начинает поставки в регионы России стационарных инспекционно-досмотровых комплексов для контроля грузовых и легковых транспортных средств, а также перевозимых грузов. Первый из комплексов будет установлен в Тамани, рассказали в пресс-службе государственной корпорации «Ростех», сообщает издание «Крыминформ».

«Ростех» поставит в Тамань досмотровые комплексы нового поколения. Уникальный комплекс производства холдинга «Росэлектроника» позволит проводить досмотр транспорта с высокоточным распознаванием материалов и оценочным взвешиванием всего перевозимого груза или его части», – говорится в сообщении.

Как подчеркнули в пресс-службе, досмотровые комплексы отличает высокая проникающая способность и контрастная чувствительность, позволяющие формировать более четкую картинку на экране оператора при досмотре груза. Комплекс распознает четыре группы материалов: органика, неорганика, тяжелые и легкие металлы. Инспекционно-досмотровый комплекс способен дистанционно оценить вес всей товарной партии или её части. Подобная опция является уникальной для досмотровых комплексов.

Как сообщили в пресс-службе, всего предприятие «Ростеха» разработало три основные модификации инспекционно-досмотрового комплекса на основе линейного ускорителя электронов. Кроме ИДК, для контроля грузов, перевозимых автомобильным транспортом, создан стационарный комплекс для контроля железнодорожных грузовых вагонов, а также мобильный комплекс для контроля грузов, представляющий собой досмотровое оборудование, размещенное на автотранспортном средстве.

Инспекционно-досмотровые комплексы предназначены для таможенного, пограничного и иных видов контроля для обнаружения незадекларированных товаров или незаконных вложений, для примера, взрывчатых и наркотических веществ, оружия и боеприпасов.

После установки и запуска комплексов на Тамани и в Керчи будет открыто грузовое движение по Крымскому мосту.

Ранее правительство РФ перенесло с 30 апреля на 30 сентября 2018 года сроки завершения работ по обеспечению транспортной безопасности автоподходов к Крымскому мосту со стороны Керчи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля