Последние новости

Реклама

В Евпатории создают сквер «Морских авиаторов»

Под руководством заместителя министра строительства и архитектуры Крыма Максима Скорина прошло выездное совещание по вопросу создания сквера «Морских авиаторов» в поселке Мирный в Евпатории. Про это сообщает пресс-служба министерства строительства и архитектуры РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, в работе совещания участвовали представители администрации Евпатории, совета ветеранов ОО «Ветераны 318 ОПЛАП ДД – отдельного противолодочного Констанцского Краснознаменного авиаполка дальнего действия», подрядной организации.

«Строительно-монтажные работы ведутся согласно графику. На сегодняшний день работы по вертикальной планировке и трамбованию грунта, выливанию фундамента под установку самолета, установке светильников наружного освещения, установке флагштоков выполнены на 100 %. Работы по инженерным сетям (энергообеспечение), поливочному водопроводу, наружному освещению, установке бордюра и поребрика, подготовке газонов, возведению демонстрационных стел выполнены на 90 %, а работы по укладке тротуарной плитки, установке площадки для детей на 80 %. Также требуется завершить работы по установке малых архитектурных форм (оборудование детских площадок), по остаточной укладке тротуарной плитки и озеленению. Завершение работ возможно при условии доставки и установки памятного знака – самолета БЕ-12», — рассказали в пресс-службе.

По результатам совещания администрации Евпатории даны соответствующие поручения об организации совместной работы с ГИБДД и Федеральным государственным унитарным предприятием «Крымская железная дорога» по доставке памятного знака — самолета БЕ-12 на объект.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля