Последние новости

Реклама

Средняя стоимость подержанного автомобиля в Севастополе снизилась на 12%, — Юла Авто

По результатам II квартала 2018 года средняя стоимость подержанного автомобиля в Севастополе на Юла Авто снизилась на 12% по сравнению с предыдущим кварталом и составила 459 тысяч рублей. Про это сообщает пресс-служба сервиса, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Снижение средней стоимости автомобилей в городе может быть обусловлено ростом спроса в бюджетном сегменте до полумиллиона рублей. Так, если в I квартале 2018 года в Севастополе на Юла Авто доля проданных автомобилей в этой ценовой категории составила 66%, то во втором квартале она возросла до 70%.

Самыми популярными моделями в Севастополе на вторичном рынке автомобилей стали Opel Astra (доля продаж между авто — 2,8%), Mitsubishi Lancer (2,5%), BMW 5 серия (2%), Volkswagen Golf (1,7%) и ВАЗ (Lada) Kalina (1,7%).

Дороже в общем в городе покупали BMW 5 серии —  550 тысяч рублей в среднем. На втором месте по стоимости оказался Volkswagen Golf (в среднем 427 тысяч руб.) На третьем — Opel Astra. Его продавали на Юла Авто в Севастополе в среднем за 250 тысяч рублей. Наиболее распространённым типом кузова автомобиля между севастопольцев во II квартале на Юла Авто стал седан. На него пришлось 43% от всех проданных в городе автомобилей. Хетчбэк (22%) оказался на втором месте по популярности, на третьем — кроссовер (13%).

А самым популярным цветом автомобиля между севастопольцев стал черный. На него пришлась почти четверть (24%) проданных в городе через Юла Авто в автомобилей во II квартале 2018 года. На втором месте — синий, 20% продаж. На третьем — серебряный цвет и 17% приобретённых автомобилей. Реже всего севастопольцы покупали машины цвета «мокрый асфальт», кроме того, коричневые и бордовые автомобили.

По стране самые высокие цены на автомобили оказались в Москве (в среднем 599 тысяч рублей), Санкт-Петербурге (514 тысяч рублей), Сочи (476 тысяч рублей), Казани (473 тысячи рублей) и Севастополе (459 тысяч рублей). А самые низкие  — в Волгограде (389 тысяч рублей), Саратове (378 тысяч рублей) и Ставрополе (368 тысяч рублей).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля