Последние новости

Реклама

Налог на имущество физических лиц (квартиры, дома, гаражи и т.п.) на территории Севастополя будет введён только после государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства, которая намечена на 2019 год. Первым налоговым промежутком времени, так, станет 2020 год, сообщает издание «Севастопольская газета».

О ситуации с начислением и уплатой налога на имущество физических лиц в Севастополе 6 июля сообщила заместитель руководителя УФНС России по Севастополю Светлана Голоденко.

По её словам, платить налог на имущество — квартиры, гаражи, дома — севастопольцы начнут осенью 2021 года.

Проведение государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства в Севастополе намечено на 2019 год. Первым налоговым промежутком времени, за который будет начисляться налог на эту категорию недвижимого имущества, станет 2020 год. А уведомления за данный промежуток времени севастопольцы получат в 2021 году. Срок уплаты устанавливается не позднее 1 декабря.

Величина налога будет зависеть от установленных местным региональным законом налоговых ставок и проведенной кадастровой оценки.

В это же время, уже с 27 июня, севастопольцы начали получать уведомления об уплате налога на имущество — однако на то имущество, которое есть у севастопольцев во владении на территории иных регионов РФ.

Печать и отправка налоговых уведомлений создаётся «Налог Сервис» в городе Волгограде. По этой причине представители севастопольской налоговой службы просят не удивляться, что сформированные уведомления на бумажном носителе приходят из Волгограда.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля