Последние новости

Реклама

Двоих алуштинцев наградили за спасение мужчины

Двух алуштинских подростков Дмитрия Ковалёва и Ивана Родина наградили медалями «За спасение погибающих на воде», сообщает пресс-служба МЧС РК, передаёт «Крымская правда».

Сегодня, в Министерстве чрезвычайных ситуаций Республики Крым прошло торжественное вручение наград двум школьникам, спасшим двух мужчин от верной гибели в чёрном море. Ребята спасли двух мужчин от верной гибели. Они учатся в 8 и 9 классе алуштинской школы № 3. Днём 18 марта в море, в районе недостроенного пирса «Керя», тонущий мужчина просил помощи. Мальчики услышали крики и поспешили на помощь. В это время спасатели ехали к месту происшествия.

«Мы были на пирсе, откуда мужчина и прыгнул. Мы быстро связали из своих курток и кофт верёвку, бросили её и вытащили утопающего», — сказали ребята.

Прибывшие спасатели оказали мужчине первую помощь. Он рассказал, что а противоположной стороне причала находится ещё один человек.

«Дежурная смена выдвинулась ко второму пострадавшему, который находился в прибойной зоне, с другой стороны. До прибытия медиков двум пострадавшим была оказана помощь в обогреве при помощи изофолического одеяла. Затем оба потерпевших были переданы бригаде скорой медицинской помощи», — говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме медалей ребятам вручили благодарности «За смелость, самоотверженность и высокую гражданскую позицию, проявленную при спасении утопающего», а также подарили ценные подарки.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля