Последние новости

Реклама

Житель Балаклавы оплатил 11 штрафов за нарушение скоростного режима

За первое полугодие  2018 года в УФССП России по Севастополю существенно возросло количество поступивших на принудительное взыскание постановлений Госавтоинспекции за нарушение правил дорожного движения, зафиксированных камерами видеонаблюдения на дорогах города. Так, за указанный промежуток времени в службу судебных приставов направлено 13 тыс. постановлений ГИБДД, тогда как за аналогичный промежуток времени прошедшего года – 2 тысячи 771 постановление. Про это сообщила пресс-служба УФССП по Севастополю, пишет издание «Крымское информационное агентство».

На исполнении в отделе судебных приставов по Балаклавскому району УФССП России по Севастополю находилось 11 исполнительных производств в отношении гражданина С. на общую сумму 23 тыс. рублей  за нарушения скоростного режима.

Должнику вручены постановления о возбуждении  исполнительных производств, разъяснены последствия неуплаты штрафов, такие как взыскание исполнительского сбора в размере 1000 руб. по каждому из них, наложение ареста на имущество и денежные средства, направление в судебные органы заявлений об установлении временного ограничения выезда за пределы Российской Федерации и об ограничении на пользование специальным правом.

Но мужчина не спешил погашать задолженности. Судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о запрете проведения регистрационных действий с принадлежащим должнику автомобилем.

В кратчайшие сроки общая сумма долги по штрафам была внесена должником на депозитный счёт отдела.  После перечисления взысканных денежных средств в доход бюджета, исполнительные производства подлежат окончанию в связи с фактическим исполнением.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Севастополю напоминает, что узнать о наличии долги можно на сайте Госуслуг (gosuslugi.ru) и с помощью  интернет-сервиса «Банк данных исполнительных производств» на сайте УФССП России по Севастополю r92.fssprus.ru. Сервис также позволяет распечатать квитанцию, оплатить имеющуюся задолженность при помощи платежных систем. Также, перестать быть должником можно воспользовавшись клиент-сервисом банков РНКБ и «Банка Россия», или платежным терминалом в отделах судебных приставов УФССП России по Севастополю.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля