Последние новости

Реклама

Представители Минпрома Крыма участвовали в публичном обсуждении применения правил функционирования ЕГАИС

Представители министерства промышленной политики Крым участвовали в публичном обсуждении, организованном Межрегиональным управлением Росалкогольрегулирования по южному федеральному округу, на тему: «Обзор правоприменения правил функционирования единой государственной автоматизированной системы учета объёма производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Про это сообщает пресс-служба министерства промышленной политики РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, в мероприятии также участвовали представители Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка,  Главного управления потребительского рынка г. Севастополя, прокуратуры Республики Крым, эксперты АО «ЦентрИнформ».

В ходе публичного обсуждения были озвучены ответы на вопросы, которые связаны с изменениями в законодательстве Российской Федерации в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Для примера, с 1 июля 2018 года федеральная специальная марка и акцизная марка должны содержать двухмерный штриховой код (графическую информацию в кодированном виде), причинённый организацией – изготовителем указанных марок и содержащий идентификатор ЕГАИС в кодированном виде.

Кроме того прозвучала информация о допустимом количестве алкогольной продукции, списываемой ежемесячно актом списания с одного обособленного подразделения, порядок перемещения алкогольной продукции, находящейся на остатках организации при прекращении действия лицензии по старому КПП, определена дата, с которой поставщики обязаны выгрузить товарно-транспортную накладную в ЕГАИС с учетом каждой единицы продукции и т.п.

Также проанализированы чаще всего встречающиеся нарушения со стороны подконтрольных субъектов, и установлены наиболее актуальные вопросы соблюдения лицензионных и обязательных требований в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, даны рекомендации по профилактике нарушений в области соблюдения обязательных требований. На семинаре были озвучены ответы на поставленные вопросы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля