Последние новости

Реклама

Сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии предотвратила пожар в заксобрании

Над Севастополем бушевала гроза. Молния ударила в телевизионную антенну на крыше Законодательного собрания. Тем не менее в здании на вахте стояла старший сержант Светлана Гуменюк, сообщает издание «Севастопольская газета».

В ночное время, проводя обход охраняемого объекта, девушка услышала специфический хлопок и почувствовала резкий запах гари. Не растерявшись, она незамедлительно рассказала о чрезвычайном происшествии во все экстренные службы, далее самостоятельно обнаружила очаг возгорания.

Как оказалось, в одном из кабинетов здания загорелся телевизор.

Учитывая сильную задымленность помещения и почти полное отсутствие видимости, С.Гуменюк при помощи двух ручных огнетушителей погасила пламя.

Прибывшие на место происшествия сотрудники пожарной команды МЧС подчеркнули, что благодаря грамотным действиям росгвардейца удалось минимизировать последствия возгорания.

По заключению пожарных, причиной случившегося вероятнее всего стала молния, ударившая в телевизионную антенну: в эту ночь над Севастополем бушевала гроза, говорится в сообщении пресс-службы Управления Росгвардии по г.Севастополю.

«Вневедомственная охрана — это мобильное, высокоорганизованное подразделение. Наряды, состоящие из профессионально подготовленных, вооруженных и экипированных сотрудников, круглосуточно патрулируют улицы города и несут дежурство на вверенных объектах. Наши сотрудники готовы к любым происшествиям и смогут оперативно среагировать абсолютно в любых ситуациях, в том числе и во время пожара. Данная ситуация — наглядное тому подтверждение», — прокомментировал действия сержанта Гуменюк начальник управления вневедомственной охраны Росгвардии по Севастополю полковник Аркадий Кучер.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля