Последние новости

Реклама

Госинспекторов минприроды в Судаке чуть не избили во время изъятия у фотографов краснокнижного курганника

Государственные инспекторы министерства экологии и природных ресурсов Крыма в Судаке изъяли у фотографов дикую хищную птицу – курганник, занесенную в Красную книгу Российской Федерации. Про это сообщает пресс-служба минэкологии РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, госинспекторами проведено рейдовое обследование территории Судака, в ходе которого на набережной, в районе санатория «Судак», обнаружен факт незаконной деятельности по фотографированию с дикой птицей.

«В отношении неустановленных лиц вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования. Дикая птица изъята и, с целью обеспечения для неё надлежащих условий содержания, передана в специализированное учреждение Крыма на ответственное хранение», — объяснили в пресс-службе.

Также, при изъятии дикой хищной птицы в ходе проведения контрольно-надзорного мероприятия госинспекторам было оказано сопротивление с применением физической силы неустановленными лицами, о чем было сообщено в отдел МВД России по Судаку.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля