Последние новости

Реклама

Состояние здоровья сотрудников аэропорта «Симферополь» проверяют роботыСостояние здоровья сотрудников симферопольского аэропорта проверяют роботизированные системы. Про это сообщает пресс-служба аэропорта «Симферополь», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что электронная система медицинских осмотров представляет из себя аппаратный комплекс, который измеряет артериальное давление и пульс, проверяет температуру, оценивает функциональное состояние центральной нервной системы, и определяет содержание паров алкоголя.

«Чтобы пройти медосмотр сотрудник прикладывает к терминалу индивидуальный электронный пропуск. Система фиксирует все показания, и на их основе принимает решение о самочувствии работника. Медосмотр сотрудники проходят два раза в день – перед началом рабочей смены и после её окончания. В аэропорту установлено 6 терминалов медицинского осмотра», — говорится в сообщении пресс-службы.

Нововведение позволяет исключить человеческий фактор при допуске сотрудника к рабочему месту, кроме того, сократить время, на медосмотр. Благодаря новой системе сотрудник проходит осмотр всего за 1,5 минуты. Также, одновременно его имеют возможность проходить шесть человек.

Также сообщается, что каждый день электронной системой медицинских осмотров в аэропорту пользуются порядка 500 человек – водители, сотрудники, отвечающие за обслуживание воздушных судов, служба авиационной безопасности. При этом если состояние здоровья сотрудника будет не соответствовать положенным нормам, робот сможет заблокировать пропуск и не допустить работника в аэропорт, пока он не пройдёт дополнительный осмотр у сотрудников медпункта.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля