Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские инвесторы построят в республике в течение двух лет несколько крупных фруктохранилищ. Об этом в этот день на пресс-конференции в столице Крыма сказала заместитель министра сельского хозяйства Республики Крым Алиме Зарединова, сообщает издание «Крыминформ».

«Сейчас в рамках инвестпроектов планируется возведение нескольких фруктохранилищ в этом году и в следующем. В основном это инвесторы, которые запланировали расширять и наращивать площадки под плодово-ягодными насаждениями. Они же запланировали построить и фруктохранилища», – сказала Зарединова.

По её словам, это крымские предприниматели. Проекты предусматривают возведение современных фруктохранилищ с регулируемой газовой средой. Одна из компаний планирует построить фруктохранилище с объёмом порядка 30 тыс. тонн единовременного хранения продукции. Ещё три компании запланировали строительства фруктохранилищ с объемами хранения от 5 до 10 тыс. тонн продукции.

По информации минсельхоза, имеющиеся в Крыму фруктохранилища способны поместить объёмы продукции, которую на данный момент делают аграрии. Производители хранят в них фрукты на договорных условиях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля