Последние новости

Реклама

На Украине разворовали десятки миллионов, предназначенных на проект так называемой «стены» с Россией

На Украине завершено расследование краж денежных средств чиновниками при строительстве так называемой «стены» на российско-украинской границе. Про это сообщают украинские СМИ, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что должностных лиц государственной пограничной службы Украины и представителей бизнеса подозревают в коррупционных злоупотреблениях, в результате которых интересам государства нанесён урон в размере более 16,68 млн гривен (около 35 млн рублей — прим.).

«Восьми подозреваемым в завладении средствами государственного бюджета, выделенными на инженерно-техническое обустройство украинско-российской государственной границы и территорий, прилегающих к зоне боевых действий (так называемый проект «Стена»), рассказали о завершении досудебного расследования. Этим лицам и их защитникам предоставлен доступ к материалам следствия для ознакомления. После завершения этого процесса будет составлен обвинительный акт, а прокуроры направят его в суд», — говорится в сообщении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля