Последние новости

Реклама

Строители возведут каркас здания симферопольского Центра водных видов спорта к декабрю

Симферополь. Каркас здания строящегося в столице Крыма Центра водных видов спорта возведут к декабрю этого года. Про это сообщила пресс-служба министерства спорта Республики Крым ссылаясь на министра Елизавету Кожичеву, сообщает издание «Крыминформ».

«К зиме будет готов каркас здания Центра водных видов спорта. Сейчас ведутся работы по устройству подпорных стенок бассейна и монтажу металлоконструкций. Бассейн будет доступен не только для воспитанников детско-юношеских спортивных школ, однако и для всех жителей Крыма», – заявила Кожичева.

По информации министерства, строящийся центр будет предназначен для подготовки олимпийского резерва. В его стенах планируется проводить соревнования как всероссийского уровня, так и международного по спортивному и синхронному плаванию, по водному поло. Также планируется применять бассейн для физкультурно-оздоровительного плавания взрослых и детей.

Из республиканского бюджета на возведение центра выделено 1,32 млрд рублей. Планируется построить центр к концу следующего года. В нем оборудуют три бассейна: 50-метровый, 25-метровый и детский. Также, там будут размещены тренажерный зал, фитнес-зал, раздевалки и тренерские комнаты. Возведение центра началось в столице Крыма в феврале этого года. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля