Последние новости

Реклама

В Алупке появился спортгородок

Вдетском санатории им. А. Боброва в Алупке праздник. Здесь появилась спортивная площадка, а фактически, целый спортгородок, разбросанный по территории здравницы, пишет издание «Крымская газета».

Площадка для игровых видов спорта соответствует всем требованиям: с травмобезопасным покрытием, со спортивным и игровым оборудованием, с освещением. Уличная площадка для воркаута – целый комплекс разнообразных тренажёров, рассчитанных на разный возраст и физическую подготовку. А поблизости от корпуса «Приморский» для самых маленьких появились площадки с красивым и ярким игровым комплексом, качелями и скамейками.

Пожалуй, такого подарка старейший в мире детский костнотуберкулёзный санаторий, открытый 116 лет назад, не знал с царских времён.

Спорткомплекс – подарок детскому санаторию современных меценатов от южнобережного отеля Mriya Resort & Spa. И сделали это в традициях русских меценатов – без шумихи. Санаторий пригласил только «Крымскую газету», которая несколько десятилетий поддерживает «Бобровку».

Директор по развитию отеля Андрей Тарасов сказал:

– Я считаю, что именно на таких площадках раскрываются спортивные возможности детей, их стремления к физическому развитию. А может быть, кто-то в дальнейшем станет спортсменом. К примеру, футболистом.

На открытии собрались дети, которые здесь лечатся, коллектив санатория. В благодарность дети подарили меценатам картину с видом «Бобровки». А дочь педагога «Бобровки» Ирина Иванова сочинила стихи:

Бобровка – моря аромат. Всё тихо, мирно, по порядку.

Как вдруг пришли и говорят, что нам построили площадку...

Благодарим таких людей, что рассудили очень просто.

Важна площадка для детей не меньше, чем мосты для взрослых!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля