Последние новости

Реклама

В Крыму прошла операция «Должник»

Операция «Должник» проходила в течение всей прошлой рабочей недели. За это время было проверено более трёх сотен автовладельцев, сообщает пресс-служба УФССП РК, сообщает издание «Крымская правда».

Сотрудники ГИБДД проверяли водителей на предмет наличия штрафов за нарушения правил дорожного движения, а судебные приставы уточняли, не возбуждены ли в отношении граждан исполнительные производства. В ходе рейдовых компаний обнаружилось, что на практике каждый третий водитель, кого останавливали — должник. В результате, Отделами судебных приставов по работе с физическими лицами №1 г. Петрозаводска и №2 г. Петрозаводска и Прионежского района было выписано 8 требований о явке к судебному приставу — исполнителю.

В ходе рейдовых компаний было наложено 5 арестов. КАМАZ был арестован у водителя — собственника автотранспортного средства за задолженности перед кредитными организациями на сумму почти 1 млн рублей и оставлен гражданину на ответственное хранение.

Китайский грузовик — самосвал Shaanxi сотрудники службы подвергли аресту за неуплату коммунальных услуг, штрафы и кредиты (без малого 600 000 рублей), вызвав прямо на место рейда собственника — должника самосвала. Также, приставы наложили аресты на ВАЗ — 2108 и два дорогостоящих смартфона. Всем должникам вручены требования о явке к судебному приставу — исполнителю.

В общем в ходе операции «Должник» было окончено 344 исполнительных производства, взыскано 365 613 рублей по различным категориям исполнительных производств, наложено 12 арестов на имущество должников.

Совместный рейд проводился с использованием мобильного приложения «Мобильный розыск», который позволяет в потоке машин установить именно те автомобили, собственники которых являются должниками по штрафам ГИБДД, а также другим видам взыскания.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля