Последние новости

Реклама

В Севастополе запланировали открыть медицинский вуз, и севастопольские медики убеждены в его необходимости, сообщает издание «Севастопольская газета».

— в этот день мы выполняем распоряжение губернатора об открытии в Севастополе филиала Крымской медицинской академии, которая входит в состав Крымского государственного университета, — заявил заместитель директора Департамента здравоохранения Михаил Малишевский.

По имеющейся у него информации, переговоры об открытии такового уже ведутся.

— Мы неоднократно обсуждали данный вопрос с ректором медицинской академии, даже составили письмо что городу вуз нужен. Тем более, что, разговаривая с ректором медакадемии, мы узнали об очень серьезной заинтересованности профессоров, — сообщил М.Малишевский.

Он также сообщил, что у Крымской медакадемии большая история взаимодействия с севастопольским здравоохранением и желание взаимодействовать.

— Открытие в Севастополе медицинского вуза крайне важно для дальнейшего развития качественной составляющей городского здравоохранения. Вузы — это наука и перспектива не только для повышения квалификации медиков, однако и для развития в целом системы здравоохранения, — подчеркнул М.Малишевский.

Правда, на вопрос о сроках открытия филиала он отвечать не стал, уточнив, что сейчас все происходит так быстро, что не было бы неплохо загадывать.

— Это случится в обозримом будущем, — пообещал замдиректора департамента.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля