Последние новости

Реклама

Администрация города Саки возмутилась несогласованной попыткой отключения газа

Глава администрации города Саки Андрей Ивкин на срочном жёстко указал представителям «Черноморнефтегаза» на то, что руководство города и потребители должны были быть вовремя оповещены об отключении газа. Про это сообщает пресс-служба администрации города Саки, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Несколько дней назад по всему городу были расклеены объявления с информацией что в промежуток времени с 10 по 12 июля в Саках и близлежащих сёлах будет отключен газ. До потребителей эта новость была доведена на самом деле с помощью сарафанного радио. Кроме того, руководство города, ответственное за всё, что происходит на его территории, было также поставлено перед этим фактом», — говорится в сообщении пресс-службы.

Свои претензии в адрес «Черноморнефтегаза» были и у руководства санкура. Во всех здравницах Сакского курорта для отпуска процедур, основанных на использовании лечебных грязей, нужна бесперебойная подача газа. Всем как известно, перед использованием грязи нужно прогреть», — рассказали в местной администрации.

Также в администрации подчеркнули, что отсутствие газа вряд ли придётся по душе курортникам, заплатившим за лечение в здравницах немалые деньги, ведь в течение трёх дней они будут лишены обещанного им комфорта.

«Патовая ситуация сложится и на предприятиях. Каждое утро Сакский молокозавод принимает от населения тонны молока, которое тут же пускает в переработку, нежелателен простой в работе на хлебозаводе, ПКФ «Лидер» и на иных объектах, которые обеспечивают город и район продукцией. В результате обсуждения стороны пришли к решению что проведение технических работ на ТЭЦ нужно в любом случае, тем не менее сроки отключения газа следует откорректировать — перенести их на последующие выходные дни», — говорится в сообщении.

В завершение мероприятия с «Черноморнефтегазом» была согласована окончательная дата. Подача газа потребителям города Саки и близлежащих к нему сёл будет приостановлена с 08:00 14 июля до 08:00 16 июля. Сакчан просят перекрыть все газовые краны в квартирах и домовладениях. 16 июля, после проведения подомового обхода сотрудниками горгаза, можно сделать включение газовых приборов.

Перед включением приборов требуется открыть форточку и проветрить помещение. После этого включить газовый прибор на непродолжительное время (до 20 секунд). Если не произошло загорание, следует отключить прибор и повторить попытку через 30 секунд. В случае неудачной второй попытки звоните в службу горгаза по номеру 104.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля