Последние новости

Реклама

Стационарная связь из-за краж кабеля не работает у около трёх тыс. жителей Симферополя и Бахчисарая

Из-за краж кабеля около 2500 абонентов «Крымтелекома» в Симферополе и около 300 в Бахчисарае остаются без связи. Об этом в эфире телеканала «Крым 24» сообщил технический директор предприятия «Крымтелеком» Максим Волков, передаёт «Крымское информационное агентство».

«На сегодня только в Симферополе остаются без связи около 2500 абонентов, ещё около 300 в Бахчисарае. Необходимые материалы заказаны. Восстановление обойдётся в сумму около 2,4 млн рублей», — сказал Волков.

Он помог вспомнить, что «хищения начались в марте этого года. Первым пострадал Бахчисарай, потом кража была совершена в Симферополе и ещё нескольких городах».

«Глобальная огласка произошла, когда от действий грабителей пострадала медицина катастроф и люди не могли дозвонится в «скорую помощь». Идёт речь о краже на улице Аральской в Симферополе 31 мая. Тогда мы предприняли все необходимые меры для исправления и организовали резервный канал для связи через службу «112», — помог вспомнить Волков.

По сказанным им словам, «восстановительные работы продолжаются, тем не менее запас кабеля уже исчерпан».

«Тем не менее, прилагаем все усилия, используем незадействованные линии, где-то переключаем абонентов на обходные маршруты, тем не менее это связано с заменой номера абонента и это только по его желанию. Оказывают нам помощь в этом правительство Крыма и министерство внутренней политики, информации и связи», — сказал Волков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля